Первенство Рязанской области по пауэрлифтингу среди юношей и девушек

С  20 по 21 марта в ГАУ РО «СШ «Планета спорта»  г. Сасово  состоялось   Первенство Рязанской области  по пауэрлифтингу (троеборье классическое) среди юношей и девушек 2003-2007 г.р.  В соревнованиях приняли участие спортсмены из г. Кораблино, р.п. Сараи и г. Сасово. Победители определялась по наибольшему суммарному весу трех упражнений в каждой весовой категории. Задачей данных соревнований было выполнение спортивных разрядов и повышение спортивного мастерства, выявление сильнейших спортсменов. В личном первенстве в своих весовых категориях среди девушек  победителями стали: Булатова Василиса ( г.Сасово), Мишурина Е. ( г.Кораблино), Афонина А. (г.Кораблино), Овечкина Д. ( г.Сасово).

Среди юношей  в своих весовых категориях победителями стали: Маврин Владислав (р.п. Сараи), Кондрашов Иван (г.Сасово),  Глебов Данила  (г.Кораблино), Редин Александр ( г.Сасово),  Громов Станислав ( г.Сасово),  Таратынов  Виталий ( г.Сасово),  Левушкин Данила ( г.Сасово).

В командном зачете среди девушек победу одержала команда  г. Кораблино,  второе место заняла команда   г. Сасово.  В командном зачете среди юношей победу одержала команда г. Сасово, на втором месте команда р.п. Сараи и на третьем  месте - команда г. Кораблино. Победители  и призёры в каждой весовой категории среди юношей и девушек награждались грамотами и медалями. Команды, занявшие призовые места по итогам командного зачёта, были награждены кубками и дипломами минспорта Рязанской области  соответствующих степеней.