Первенство Рязанской области по плаванию среди юношей и девушек

7 апреля в г. Сасово стартовало первенство Рязанской области по плаванию среди юношей и девушек в зачет ХХ Спартакиады учащихся Рязанской области. Соревнования проходили в плавательном бассейне «Нептун». В течение двух дней за победу боролись 11 команд, представляющих города и районы области. В программу соревнований вошли заплывы на дистанции 100 и 50 метров всеми стилями плавания и смешанная эстафета 4x50 метров вольным стилем. По итогам личного первенства победителями стали:

Дистанция 50 метров на спине:

Никонова Татьяна (г. Рязань – 2), Гальцев Илья (Рыбновский район)

Дистанция 50 метров баттерфляем:

Евдокимов Максим (г. Сасово).

В напряженной борьбе проходило эстафетное плавание, т.к. лидерство захватили сразу несколько команд. Победитель определился только на финише, выиграв касание:

1 место – г. Сасово (Привезенцева Кристина, Евдокимов Максим, Шуляк Анастасия, Калинин Григорий);
2 место – г. Рязань-2 (Захарова Мария, Муранчик Кирилл, Никонова Татьяна, Григорьев Даниил);
3 место – Рыбновский район (Ширинская Алина, Тарубаров Егор, Солопова Анастасия, Гальцев Илья).
По итогам командного первенства победу одержала вторая команда г. Рязани. На втором месте г. Сасово. Третье место заняла первая команда г. Рязани.