Первенство Рязанской области по плаванию «Рязанский дельфиненок-2 этап»

С 19 по 20 мая в г. Сасово в плавательном бассейне «Нептун» прошло Первенство Рязанской области по плаванию «Рязанский дельфиненок - 2 этап». В соревнованиях приняли участие свыше 250 спортсменов, представляющих 9 спортивных клубов региона. В программу Первенства  вошли заплывы на дистанции: 100 метров комплексное плавание, 100 метров вольным стилем, 100 метров  на спине, 100 метров брассом, 100 метров баттерфляем и  два вида эстафетного плавания: 4x50 метров вольным стилем, 4x50 метров комбинированная. Победители и призеры соревнований награждались медалями и грамотами.  В эстафетном плавании команды победители  и  занявшие призовые места - кубками и грамотами.

В итоговом протоколе Первенства  места расположились следующим образом.

Девочки 2009 г.р. и моложе:

1 место – Маскаева Виктория (СШ «ВВС «Волна» г. Рязань)

2 место – Пилепенко Дарья (СШ «Планета спорта» г. Сасово)

3 место – Мордакина Анна (СШ «Арена» р.п. Шилово)

Мальчики 2009 г.р. и моложе:

1 место – Гуськов Александр (СШ «ВВС «Волна» г. Рязань)

2 место – Бодров Арсений (СШ «ВВС «Волна» г. Рязань)

3 место – Тюков Максим (СШОР «Лидер» г. Касимов)

Девочки 2008 г.р.:

1 место – Пронькина Александра (СШ «Планета спорта» г. Сасово)

2 место – Беззубцева Мария (СШ «ВВС «Волна» г. Рязань)

3 место – Спицына Арина (СШ «ВВС «Волна» г. Рязань)

Мальчики 2008 г.р.:

1 место – Родин Глеб (СШОР «Лидер» г. Касимов)

2 место – Куликов Артем (СШ «ВВС «Волна» г. Рязань)

3 место – Березняговский Герман (СШ «ВВС «Волна» г. Рязань)

Девочки 2007 г.р.:

1 место – Никонова Татьяна (СШ «ВВС «Волна» г. Рязань)

2 место – Петракеева Анастасия (СШОР «Олимпиец» г.Рязань)

3 место – Привезенцева Кристина (СШ «Планета спорта» г. Сасово)

Мальчики 2007 г.р.:

1 место –  Мишечкин Дмитрий (СШ «ВВС «Волна» г. Рязань)

2 место –  Евдокимов Максим (СШ «Планета спорта» г. Сасово)

3 место –  Руднев Иван (СШОР «Олимпиец» г.Рязань)

Девушки 2005-2006 г.р.:

1 место – Сидорова Софья  (СШ «ВВС «Волна» г. Рязань)       

2 место – Муранчик Екатерина (СШ «ВВС «Волна» г. Рязань)

3 место – Захарова Яна (СШ «ВВС «Волна» г. Рязань)

Юноши 2005-2006 г.р.:

1 место – Самонов Дмитрий      (СШОР «Лидер» г. Касимов)

2 место – Григорьев Даниил (СШ «ВВС «Волна» г. Рязань)   

3 место – Калинин Григорий (СШ «Планета спорта» г. Сасово)

Эстафетное плавание 4x50 метров вольным стилем среди команд девушек:

1 место – СШ «ВВС «Волна» г. Рязань (состав команды: Захарова Яна, Муранчик Екатерина, Керносеева Алиса, Сидорова Софья)           

2 место – СШ «ВВС «Волна» г. Рязань (состав команды: Спицына Арина, Никонова Татьяна, Муравлева Анастасия, Кравцова Анастасия)

3 место – СШ «Звезда»  г. Рыбное (состав команды: Ширинская Алина, Данильченко Мария, Сидорова Валерия, Солопова Анастасия)

Эстафетное плавание 4x50 метров вольным стилем среди команд юношей:

1 место – СШ «ВВС «Волна» г. Рязань (состав команды: Мишечкин Дмитрий, Шатаев Артем, Донсков Дмитрий, Григорьев Даниил)     

2 место – СШ «ВВС «Волна» г. Рязань (состав команды: Щербаков Максим, Космынин Дмитрий, Павлов Антон, Мартынов Григорий)

3 место – СШ «Планета спорта» г. Сасово (состав команды:  Евдокимов Максим, Улымов Егор, Ефанов Кирилл, Калинин Григорий)

Эстафетное плавание 4x50 метров комбинированная среди команд девушек:

1 место – СШ «ВВС «Волна» г. Рязань (состав команды: Никонова Татьяна, Сидорова Софья, Керносеева Алиса, Захарова Яна)

2 место – СШ «ВВС «Волна» г. Рязань (состав команды: Муравлева Анастасия, Спицына Арина, Муранчик Екатерина, Кравцова Анастасия)

3 место – СШОР «Олимпиец» г.Рязань ( состав команды: Ковылялина Софья, Мотина Анастасия, Петракеева Анастасия, Мельникова Яна)

Эстафетное плавание 4x50 метров комбинированная среди команд юношей:

1 место – СШ «ВВС «Волна» г. Рязань (состав команды: Григорьев Даниил, Донсков Дмитрий, Щербаков Максим, Мишечкин Дмитрий)

2 место – СШОР «Олимпиец» г.Рязань ( состав команды: Кудряшов Степан, Миронов Дмитрий, Поротиков Андрей,  Анистафоров Александр)

3 место – СШ «Планета спорта» г. Сасово (состав команды: Ефанов Кирилл, Евдокимов Максим, Калинин Григорий, Улымов Егор)