Новости полиатлона

С 27 по 31 мая в г. Сасово прошли Первенство Центрального федерального округа среди юношей и девушек по полиатлону в спортивной дисциплине 5-борье с бегом и Первенство России среди юниоров и юниорок  по полиатлону в спортивной дисциплине 5-борье с бегом. В соревнованиях принимали  участие сильнейшие спортсмены страны из 12 субъектов Российской Федерации (65 участников в Первенстве ЦФО среди юношей и девушек и 64 участника в  Первенстве России среди юниоров и юниорок).

Победителями и призерами Первенства ЦФО среди юношей и девушек по полиатлону в спортивной дисциплине 5-борье с бегом стали:

Девочки 12-13 лет:

1 место — Жерновая Полина (СШ Ракитянского района)

2 место — Клейменова Владислава (СШОР г. Губкин)

3 место — Ляхова Елизавета (СШОР им. А. Прокуророва г. Муром)

Мальчики 12-13 лет:

1 место — Голубев Владимир (Краснояружская ДЮСШ птг. Красная Яруга)

2 место — Чапкин Максим  (СШОР им. А. Прокуророва г. Муром)

3 место — Стронин Станислав (СШ Ракитянского района)

Девушки 14-15 лет:

1 место — Кириченко Дарья (Краснояружская ДЮСШ птг. Красная Яруга)

2 место — Шафигулина Арина (ДЮСШ №6 г. Тамбов)

3 место — Марченко Карина (СШОР «Темп» г. Рыбинск)

Юноши 14-15 лет:

1 место — Хромов Дмитрий (СШ «Планета спорта»)

2 место — Вовкотруб Максим (СШОР г. Губкин)

3 место — Артамонов Андрей (СШ Ракитянского района)

Девушки 16-17 лет:

1 место — Марачева Анастасия (СШОР «Темп» г. Рыбинск)

2 место - Мосиенко Елизавета (СШ Ракитянского района)

3 место — Селёдкина Ирина (ДЮСШ №6 г. Тамбов)

Юноши 16-17 лет:

1 место — Пророков Егор (СШ «Планета спорта»)

В командном зачете среди команд спортивных клубов:

1 место — СШ Ракитянского района

2 место — СШ «Планета спорта»

3 место — ДЮСШ №6 г. Тамбов

В командном зачете среди субъектов РФ:

1 место — Белгородская область

2 место — Рязанская область

3 место — Владимирская область

Победителями и призерами Первенства России среди юниоров и юниорок  по полиатлону в спортивной дисциплине 5-борье с бегом стали:

Юниорки 18-20 лет:

1 место — Шуляк Анна (МБУ СШОР г.Муром)

2 место — Шувалюк Оксана ( СШОР №3 г.Краснодар)

3 место — Мурушкина Александра ( СШОР «Темп» г.Рыбинск)

Юниоры 18-20 лет:

1 место — Сечь Егор (СШОР №3 г. Краснодар)

2 место — Соколов Константин (ТГУ им. Державина г. Тамбов)

3 место — Дятлов Вячеслав (СШ «Выборжанин» г. Санкт — Петербург)

Юниорки 21-23 года:

1 место -  Короткая Мария ( СШОР «Темп» г.Рыбинск)

2 место -  Завьялова Валерия (ДЮСШ «Спартак» г. Вологда)

3 место — Блинова Анастасия (ТГУ им. Державина г. Тамбов)

Юниоры 21-23 года:

1 место — Медведев Никита (СШ «Выборжанин» г. Санкт — Петербург)

2 место — Кириллов Андрей («СШОР» г. Губкин)

3 место — Сидоров Юрий (СШОР №3 г. Краснодар)

В командном зачете среди команд спортивных клубов:

1 место — СШОР №3 г. Краснодар

2 место — СШ «Выборжанин» г. Санкт — Петербург

3 место — ТГУ им. Державина г. Тамбов

В командном зачете среди субъектов РФ:

1 место — г. Санкт-Петербург

2 место — Краснодарский край

 

3 место — Тамбовская область