Финальные соревнования XX Спартакиады трудящихся Рязанской области

С 4 по 6 июня в г. Сасово прошли финальные соревнования XX Спартакиады трудящихся Рязанской области. В соревнованиях приняли команды, представляющие города и районы  Рязанской области (около 200 участников). В течение трех дней участники Спартакиады  соревновались в следующих видах программы: стритбол,  настольный теннис, мини-футбол, плавание, гиревой спорт, легкоатлетический кросс и эстафета, армрестлинг. На торжественной церемонии открытия с приветственной речью к участникам соревнований обратились: министр физической культуры и спорта Рязанской области  Владислав Викторович Фролов, глава администрации г. Сасово, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Евгения Ивановна Рубцова, начальник Управления физической культуры, спорта и молодежной политики г.Сасово, заслуженный работник физической культуры Российской Федерации, почетный гражданин г. Сасово Сергей Викторович Икрянников. Они пожелали участникам Спартакиады показать свой лучший спортивный результат, успехов и побед. По итогу соревнований победителями и призерами XX Спартакиады Трудящихся Рязанской области стали.

Стритбол 3x3 (женщины):

1 место — ГК «Автоимпорт» (г. Рязань - 1)

2 место — ПАО «Сбербанк» (г. Рязань - 2)

3 место -  СШ «Планета спорта» (г. Сасово)

Стритбол 3x3 (мужчины):

1 место — УПХГ (Касимовский район)

2 место -  СШ «Планета спорта» (г.Сасово)

3 место -  Городской стадион «Труд» (г.Скопин)

Мини-футбол:

1 место - ГК «Автоимпорт» (г.Рязань - 1)

2 место - УПХГ (Касимовский район)

3 место — РНПК (г.Рязань — 2)

Настольный теннис:

Личное первенство (женщины):

1 место — Межорина Любовь (СШТ «Юниор», г. Рязань-2)

2 место — Гуськова Марина (СШ «Планета спорта»  г.Сасово)

3 место — Петрова Екатерина (УПХГ Касимовский район)

Личное первенство (мужчины):

1 место — Малистов Олег (СШТ «Юниор», г. Рязань-2)

2 место — Любаров Антон (СШ «Планета спорта» г. Сасово)

3 место — Дьяков Сергей (СШ «Арена» р.п. Шилово)

Командное первенство:

1 место - СШТ «Юниор», (г. Рязань-2)

2 место - СШ «Планета спорта» (г.Сасово)

3 место - УПХГ (Касимовский район)

Легкая атлетика:

Личное первенство (женщины):

1 место — Васькина Дарья (СШ «Планета спорта» г.Сасово)

2 место — Дрынкина Екатерина (ГК «Автоимпорт» г.Рязань - 1)

3 место — Привезенцева Оксана (СШ «Планета спорта» г.Сасово)

Личное первенство (мужчины):

1 место — Бряков Андрей (СШ «Планета спорта» г.Сасово)

2 место — Черненко Николай (ГК «Автоимпорт» г.Рязань - 1)

3 место — Фетисов Евгений (ГК «Автоимпорт» г.Рязань - 1)

Эстафета кроссовая смешанная (4x500):

1 место -  ГК «Автоимпорт» (г.Рязань - 1)

2 место - СШ «Планета спорта» (г.Сасово)

3 место -  УПХГ (Касимовский район)

Командное первенство:

1 место - СШ «Планета спорта» (г.Сасово)

2 место -  ГК «Автоимпорт» (г.Рязань - 1)

3 место - УПХГ (Касимовский район)

Плавание:

Личное первенство (женщины):

1 место - Привезенцева Оксана (СШ «Планета спорта» г.Сасово)

2 место — Лесина Анна (СШ «Планета спорта» г.Сасово)

3 место — Киммель Ксения (ГК «Автоимпорт» г.Рязань - 1)

Личное первенство (мужчины):

1 место — Нефедов Егор (СШ «Планета спорта» г.Сасово)

2 место — Ховрах Олег (ГК «Автоимпорт» г.Рязань - 1)

3 место — Коблов Максим (ГК «Автоимпорт» г.Рязань - 1)

Эстафетное плавание:

1 место - СШ «Планета спорта» (г.Сасово)

2 место -  ГК «Автоимпорт» (г.Рязань - 1)

3 место - УПХГ (Касимовский район)

Командное первенство:

1 место - СШ «Планета спорта» (г.Сасово)

2 место -  ГК «Автоимпорт» (г.Рязань - 1)

3 место — ФПК «Инвест» (г.Рязань-2)

Гиревой спорт:

Весовая категория до 70 кг:

1 место — Тюрин Руслан (ГК «Эра» г.Рязань-2)

2 место — Черненко Николай (ГК «Автоимпорт» г.Рязань - 1)

3 место — Ольхов Евгений (УПХГ Касимовский район)

Весовая категория до 80 кг:

1 место — Астахов Александр (ОАО «РЖД» Рыбновский район)

2 место — Чупреков Сергей (ГК «Эра» г.Рязань-2)

3 место — Петик Василий (УПХГ Касимовский район)

Весовая категория до 90 кг:

1 место — Фомин Виталий (г.Сасово)

2 место — Прозоров Владимир (МПК «Теплотехника-2» г.Ряжск)

Весовая категория  90 + кг:

1 место — Шматов Игорь (МПК «Теплотехника-2» г.Ряжск)

2 место - Прозоров Николай (МПК «Теплотехника-2» г.Ряжск)

3 место — Скворцов Сергей (ОАО «РЖД» Рыбновский район)

Командное первенство:

1 место - ГК «Эра» (г.Рязань-2)

2 место - ОАО «РЖД» (Рыбновский район)

3 место - МПК «Теплотехника-2» (г.Ряжск)

Армспорт (женщины):

1 место — Петрова Екатерина (УПХГ Касимовский район)

2 место — Тюрина Нина (ГК «Эра» г.Рязань-2)

3 место — Карушева Светлана (УПХГ Касимовский район)

Армспорт (мужчины):

Весовая категория до 80кг:

1 место - Петик Василий (УПХГ Касимовский район)

2 место - Чупреков Сергей (ГК «Эра» г.Рязань-2)

3 место — Чиненов Александр (СШ «Планета спорта» г.Сасово)

Весовая категория 80+ кг:

1 место — Клейменов Дмитрий (г.Сасово)

2 место — Агафонкин Александр (г.Сасово)

3 место — Левченко Владимир (г.Сасово)

Командное первенство среди трудовых коллективов:

1 место - СШ «Планета спорта» (г.Сасово)

2 место -  ГК «Автоимпорт» (г.Рязань - 1)

3 место - УПХГ (Касимовский район)

Командное первенство среди муниципальных образований:

1 место — г. Сасово

2 место - г.Рязань (команда 1)

3 место — Касимовский район.