Итоги спортивного сезона 2020-2021 г.г.

25 июня в ГАУ РО «СШ «Планета спорта» в торжественной обстановке прошло традиционное мероприятие по подведению итогов спортивного сезона 2020-2021 г.г. В зале собрались сильнейшие спортсмены, их тренеры и выпускники спортивной школы.  С успешным окончанием спортивного сезона всех собравшихся поздравил исполняющий обязанности директора ГАУ РО «СШ «Планета спорта» Юрий Дмитриевич Давыдов. Он отметил, что, не смотря на трудности и множественные ограничения, связанные с пандемией, спортсмены «Планеты спорта» достойно представляли свою спортивную школу, свой город и свой регион на соревнованиях различного уровня. По итогам спортивного сезона 2020-2021 г.г. были определены сильнейшие спортсмены, которые стали лауреатами школьного конкурса в номинациях «Спортсмен года», «Команда года». «Спортсменом года» по олимпийским видам спорта среди девушек стала Надежда Новикова  – член сборной команды Центрального федерального округа и Рязанской области по дзюдо. В составе сборной команды ЦФО Надежда стала победителем Первенства России (КАТА-группа) в соревнованиях по технике дзюдо и серебряным призером в общекомандном зачете. Так же она является бронзовым призером Первенства ЦФО по дзюдо среди юношей и девушек до 15 лет. Тренируется спортсменка под руководством Александра Викторовича Мастрюкова. Среди юношей победителем в номинации стал Александр Израйлит. Александр выполнил норматив кандидата в мастера спорта по настольному теннису, входит в состав сборной команды Рязанской области, является победителем  Первенства ЦФО среди юношей и девушек по настольному теннису в парном разряде. Так же в течение спортивного сезона 2020-2021 Александр неоднократно становился победителем региональных соревнований. Тренирует спортсмена Антон Владимирович Любаров. В номинации «Спортсмен года» по паралимпийским видам спорта победителем стал Владимир Язев. Выступая в составе сборной команды Рязанской области на Чемпионате России по спорту лиц с поражением ОДА, Владимир впервые выполнил норматив «Мастера спорта России» по плаванию. Так же он является призером первенства Рязанской области. Тренирует спортсмена Галина Владимировна Неводчикова. В номинации «Спортсмен года» по неолимпийским видам спорта среди девушек победительницей стала Валерия Федотова – 1 спортивный разряд по полиатлону, член сборной команды Рязанской области. Валерия является призером Первенства мира среди юношей и девушек по полиатлону в спортивной дисциплине 3-борье с лыжной гонкой, призером Первенства ЦФО и победителем Первенства Рязанской области. Тренирует Валерию Денис Анатольевич Шелкопляс. Среди юношей «Спортсменом года» по неолимпийским видам спорта стал Дмитрий Хромов – член сборной команды Рязанской области, имеет 1 спортивный разряд по полиатлону. Дмитрий является победителем Первенства России среди юношей и девушек по полиатлону в спортивной дисциплине 4-борье с бегом, победителем Первенства ЦФО в спортивной дисциплине 5-борье с бегом, победителем Спартакиады допризывной и призывной молодежи. Тренируется спортсмен под руководством Дарьи Викторовны Васькиной. В номинации «Команда года» среди юношей стала баскетбольная команда: серебряные призеры Первенства Рязанской области в зачет XX Спартакиады учащихся, бронзовые призеры Первенства Рязанской области «Детская лига» и Чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС — БАСКЕТ». «Командой года» среди девушек стала команда – победитель Первенства Рязанской области по баскетболу в зачет XX Спартакиады учащихся. Грамоты и медали сильнейшим спортсменам вручали заместитель директора по спортивно – методической  работе Юрий Иванович Ивашкин и заместитель директора по организационной работе Александр Михайлович Хмелинский. Затем награды лучшим тренерам вручил исполняющий обязанности директора спортивной школы «Планета спорта» Юрий Дмитриевич Давыдов. «Тренером года» по олимпийским видам спорта стала Галина Владимировна  Неводчикова – тренер по плаванию. Среди ее воспитанников 13 имеют спортивный разряд «Кандидат в мастера спорта» и первый спортивный разряд. Спортсмены входят в состав сборной команды Рязанской области, являются многократными победителями и призерами региональных чемпионатов и первенств. «Тренером года» по игровым командным видам спорта стал  Андрей Николаевич Лёвин, тренер по баскетболу.  В этом спортивном сезоне спортсмены команды Андрея Николаевича стали серебряными призерами Первенства Рязанской области в зачет XX Спартакиады учащихся, бронзовыми призерами Первенства Рязанской области «Детская лига» и Чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС — БАСКЕТ». По итогам школьного конкурса «Тренером года» по неолимпийским видам спорта стала Дарья Викторовна Васькина — тренер отделения полиатлона. Среди ее спортсменов 9 имеют  спортивный разряд «Кандидат в мастера спорта» и первый спортивный разряд. Воспитанники  входят в состав сборной команды Рязанской области. Являются победителями  и призерами Всероссийских, межрегиональных и региональных соревнований по полиатлону.