Чемпионат и Первенство России по полиатлону

Чемпионат и Первенство России по полиатлону в спортивных дисциплинах 3-борье с бегом, 3-борье с лыжероллерной гонкой.

С 23 по 27 сентября в г. Сасово прошли Чемпионат и Первенство России по полиатлону в спортивных дисциплинах 3-борье с бегом, 3-борье с лыжероллерной гонкой. В соревнованиях приняли участи сильнейшие спортсмены страны представляющие 17 субъектов Российской Федерации. Победители и призеры личного зачета определялись по наибольшей сумме очков в личном виде программы. Победители и призеры командного зачета среди субъектов Российской Федерации и командного зачета среди команд спортивных клубов по сумме двух троеборий. В программу троеборий вошли следующие виды спортивных состязаний : пулевая стрельба из пневматического оружия, сгибание и разгибание рук в упоре лежа у женщин, подтягивание у мужчин, бег на выносливость (1000м, 2000м.), гонка на лыжероллерах (5км., 10км.). По результатам многодневной борьбы призовые места распределились следующим образом.
Победителями и призерами личного зачета Первенства России среди юношей и девушек по полиатлону в спортивной дисциплине 3 — борье с бегом стали :
Девочки 12-13 лет:
1 место — Симонова Дарья (Кировская область)
2 место — Оботина Татьяна (Кировская область)
3 место — Белоусова Мария (Кировская область)
Мальчики 12-13 лет:
1 место — Соколов Матвей (Владимирская область)
2 место — Носов Лев (Красноярский край)
3 место — Чикишев Виктор (Нижегородская область)
Девушки: 14-15 лет
1 место — Патакова Анастасия ( Архангельская область)
2 место — Федотова Валерия (Рязанская область)
3 место - Чибакова София (Кировская область)
Юноши: 14-15 лет
1 место — Лапшаков Никита (Владимирская область)
2 место — Рогов Алексей (Брянская область)
3 место — Балдин Егор (Вологодская область)
Девушки: 16-17 лет
1 место — Глушкова Светлана (Кировская область)
2 место — Дедюхина Екатерина (Кировская область)
3 место — Данилова Алина (г. Санкт - Петербург)
Юноши: 16-17 лет
1 место — Киланов Константин (Курганская область)
2 место — Черных Егор (Владимирская область)
3 место — Митрофанов Сергей (Рязанская область)
Победителями и призерами личного зачета Первенства России среди юношей и девушек по полиатлону в спортивной дисциплине 3-борье с лыжероллерной гонкой стали:
Девочки 12-13 лет:
1 место — Ашмарина Василиса (Ярославская область)
2 место — Константинова Алина (Владимирская область)
3 место — Пиголкина Милена (Владимирская область)
Мальчики 12-13 лет:
1 место — Калмыков Даниил (Владимирская область)
2 место — Чикишев Даниил (Нижегородская область)
3 место — Соколов Матвей (Владимирская область)
Девушки: 14-15 лет
1 место — Патокова Анастасия (Архангельская область)
2 место — Сенина Кристина (г. Санкт - Петербург)
3 место — Цирульникова Мария (г. Санкт - Петербург)
Юноши: 14-15 лет
1 место — Лапшаков Никита (Владимирская область)
2 место — Куликов Дмитрий (Нижегородская область)
3 место — Шадрин Роман (Ярославская область)
Девушки: 16-17 лет
1 место — Хабалова Екатерина (Ярославская область)
2 место — Данилова Алина (г. Санкт - Петербург)
3 место - Селезнева Светлана (Брянская область)
Юноши: 16-17 лет
1 место — Черных Егор (Владимирская область)
2 место — Юдинцев Алексей (Нижегородская область)
3 место — Пухов Никита (ХМАО-ЮГРА)
Победителями и призерами личного зачета Чемпионата России по полиатлону в спортивной дисциплине 3 — борье с бегом стали :
Среди женщин :
1 место — Жиляева Мария (Калужская область)
2 место — Петрова Мария (Республика Башкортостан)
3 место — Суконкина Анастасия (Владимирская область)
Среди мужчин :
1 место — Симахин Николай (Курганская область)
2 место - Клементьев Игорь (Архангельская область)
3 место — Пашков Александр (Республика Чувашия)
Победителями и призерами личного зачета Чемпионата России по полиатлону в спортивной дисциплине 3 — борье с лыжероллерной гонкой стали:
Среди женщин :
1 место - Жиляева Мария (Калужская область)
2 место — Тарханова Мария (ХМАО-ЮГРА)
3 место - Петрова Мария (Республика Башкортостан)
Среди мужчин :
1 место — Поварков Андрей (Брянская область)
2 место — Михалев Роман (Республика Башкортостан)
3 место — Степанов Антон (ХМАО-ЮГРА)
По сумме двух троеборий Первенства России по полиатлону среди юношей и девушек в командном зачете среди субъектов Российской Федерации победителями и призерами стали :
1 место — Рязанская область
2 место — Владимирская область
3 место — г. Санкт — Петербург
среди команд спортивных клубов :
1 место — СШОР «Экран-1» (г. Санкт - Петербург)
2 место — СШ «Планета спорта» (Рязанская область)
3 место — СШ г. Дивногорск (Красноярский край)
По сумме двух троеборий Чемпионата России по полиатлону в командном зачете среди субъектов Российской Федерации победителями и призерами стали :
1 место - Республика Башкортостан
2 место - ХМАО-ЮГРА
3 место - Владимирская область
среди команд спортивных клубов :
1 место — СШОР «Кедр» (ХМАО-ЮГРА)
2 место — СШ МР Уфимский район (Республика Башкортостан)
3 место — СШ «Вымпел» г. Ковров (Владимирская область)