Чеемпионат и Первенство по полиатлону

Чемпионат и Первенство мира по полиатлону среди юношей и девушек, Первенство мира среди юниоров, Первенство мира среди ветеранов в спортивных дисциплинах 3-борье с бегом, 3-борье с лыжероллерной гонкой. Итоги.

С 29 сентября по 04 октября в г. Сасово прошли Чемпионат и Первенство мира по полиатлону среди юношей и девушек, Первенство мира среди юниоров, Первенство мира среди ветеранов в спортивных дисциплинах 3-борье с бегом, 3-борье с лыжероллерной гонкой. Участники соревновались в следующих видах программы :силовая гимнастика (подтягивание — муж., сгибание разгибание рук в упоре лежа — жен.), пулевая стрельба из пневматического оружия, бег на выносливость (1000м.- жен., 2000м.- муж.). В итоговом протоколе призовые места распределились следующим образом.
В Первенстве мира по полиатлону среди юношей и девушек в спортивной дисциплине 3-борье с бегом победителями и призерами стали :
Сред девочек 12-13 лет:
1 место — Брудерс Надежда (Ермаковский ЦФКиС «Саяны»
2 место — Докторова Анастасия (СШ «Планета спорта)
3 место — Аглиулина Сюмбюль ( СШ МР Уфимский район)
Среди мальчиков 12-13лет:
1 место - Носов Лев (СШ г. Дивногороск)
2 место — Задорожный Егор (Карачевская ДЮСШ)
3 место — Докторов Иван (СШ «Планета спорта)
Среди девушек 14-15 лет:
1 место — Патокова Анастасия (Архангельская область)
2 место — Федотова Валерия (СШ «Планета спорта)
3 место — Гамолина Александра (СШ г. Дивногороск)
Среди юношей 14-15 лет:
1 место — Лосеев Станислав (СК «Алиби-Ишим»)
2 место — Рогов Алексей (Карачевская ДЮСШ)
3 место — Иванов Вадим (ФСК «Хастар»)
Среди девушек 16-17 лет:
1 место — Лосеева Евгения (СК «Алиби-Ишим»)
2 место — Хусаинова Алсу ( СШ МР Уфимский район)
3 место — Маникина Дарья (СШ «Планета спорта)
Среди юношей 16-17 лет:
1 место — Митрофанов Сергей (СШ «Планета спорта)
2 место — Имашев Амирлан (СДЮСШ г. Караганда)
3 место — Килотченко Артур (СДЮСШ г. Караганда)
В командном зачете среди команд спортивных клубов :
1 место — СШ г. Дивногорск, Красноярский край
2 место — СШ «Планета спорта» г. Сасово, Рязанская область.
3 место — СШ МР Уфимский район, Республика Башкортостан
В Первенстве мира по полиатлону среди юниоров в спортивной дисциплине 3-борье с бегом победителями и призерами стали :
Среди юниорок 18-20 лет :
1 место — Рыболовлева Наталья (СК «Тахион»)
2 место — Шаламова Анастасия (КГАУ «РЦСП «Академия летних видов спорта»)
3 место — Амирова Резеда ( СШ МР Уфимский район)
Среди юниоров 18-20 лет :
1 место — Подтыкайлов Максим (Карачевская ДЮСШ)
2 место — Черных Егор (СШ «Вымпел»)
3 место — Репин Георгий ( СШ «Электрон»)
Среди юниорок 21-23 года :
1 место — Яшунькина Юлия (Владимирская область)
2 место — Кудрявцева Мария (СК «Тахион»)
3 место — Шаламова Валентина (КГАУ «РЦСП «Академия летних видов спорта»)
Среди юниоров 21-23 года :
1 место — Шафиев Ильнат ( СШ МР Уфимский район)
2 место — Зернин Андрей (КГАУ «РЦСП «Академия летних видов спорта»)
3 место — Тулегенов Ернар (КГДЮСШ г. Костанай)
В командном зачете среди команд спортивных клубов :
1 место — СК «Тахион» г. Москва
2 место - СШ МР Уфимский район, Республика Башкортостан
3 место — КГАУ «РЦСП «Академия летних видов спорта», Красноярский край.
В Первенстве мира по полиатлону среди ветеранов в спортивной дисциплине 3-борье с бегом победителями и призерами стали.
Среди мужчин 50-59 лет :
1 место — Овчарик Владимир (Красноармейский район)
2 место — Усманов Ильдус (СШ-2 г. Туймазы)
Среди мужчин 60-69 лет :
1 место — Наумов Александр (ШВСМ г. Петропавловск)
2 место — Варнавский Николай (КЛЛС г. Орел)
3 место — Гулидов Илья (КЛЛС г. Орел)
В командном зачете среди команд спортивных клубов :
1 место — КЛЛС г. Орел
2 место — Красноармейский район, Челябинская область
3 место — ШВСМ г. Петропавловск, Республика Казахстан.
В Чемпионате мира в спортивной дисциплине 3-борье с бегом победителями и призерами стали.
Среди женщин :
1 место — Жиляева Мария (СШ «Многоборец»)
2 место — Петрова Мария ( СШ МР Уфимский район)
3 место — Суконкина Анастасия ( СШ «Вымпел», г. Ковров)
Среди мужчин:
1 место — Поварков Андрей ( СШ «Электрон»)
2 место — Пашков Александр (ДЮСШ-ФОК Патвар»)
3 место — Кадыров Рафаил (ШВСМ г. Петропавловск)
В командном зачете среди команд спортивных клубов :
1 место — СШ «Вымпел» г. Ковров
2 место — СШ «Многоборец» г. Калуга
3 место — ШВСМ г. Петропавловск, Республика Казахстан
В Первенстве мира по полиатлону среди юношей и девушек в спортивной дисциплине 3-борье с лыжероллерной гонкой победителями и призерами стали :
Сред девочек 12-13 лет:
1 место — Докторова Анастасия (СШ «Планета спорта»)
2 место - Аглиулина Сюмбюль ( СШ МР Уфимский район)
3 место — Давыдова Злата (СШ «Планета спорта»)
Среди мальчиков 12-13лет:
1 место - Носов Лев (СШ г. Дивногороск)
2 место — Докторов Иван (СШ «Планета спорта»)
Среди девушек 14-15 лет:
1 место - Патокова Анастасия (Архангельская область)
2 место - Федотова Валерия (СШ «Планета спорта)
3 место — Волкова Арина (СШ г. Дивногорск)
Среди юношей 14-15 лет:
1 место - Лосеев Станислав (СК «Алиби-Ишим»)
2 место — Марусов Егор (СШ «Планета спорта)
3 место — Пупочкин Кирилл (СШ «Планета спорта)
Среди девушек 16-17 лет:
1 место - Хусаинова Алсу ( СШ МР Уфимский район)
2 место - Маникина Дарья (СШ «Планета спорта)
3 место — Ионина Елизавета (СШ г. Дивногороск)
Среди юношей 16-17 лет:
1 место — Имашев Амирлан (СДЮШ г. Караганда)
2 место — Шарифулин Артур ( СШ МР Уфимский район)
3 место - Килотченко Артур (СДЮСШ г. Караганда)
В командном зачете среди команд спортивных клубов
1 место - СШ «Планета спорта г. Сасово, Рязанская область
2 место - СШ г. Дивногороск, Красноярский край
3 место - СШ МР Уфимский район, Республика Башкортостан
По сумме двух троеборий в командном зачете среди государств :
1 место — Российская Федерация
2 место — Республика Казахстан
В Первенстве мира по полиатлону среди юниоров в спортивной дисциплине 3-борье с лыжероллерной гонкой победителями и призерами стали :
Среди юниорок 18-20 лет :
1 место — Ларгина Маргарита (ШВСМ г. Петропавловск)
2 место - Амирова Резеда ( СШ МР Уфимский район)
3 место - Шаламова Анастасия (КГАУ «РЦСП «Академия летних видов спорта»)
Среди юниоров 18-20 лет :
1 место - Репин Георгий ( СШ «Электрон»)
2 место — Шафиков Даниил ( СШ МР Уфимский район)
3 место - Черных Егор (СШ «Вымпел»)
Среди юниорок 21-23 года :
1 место - Яшунькина Юлия (Владимирская область)
2 место - Шаламова Валентина (КГАУ «РЦСП «Академия летних видов спорта»)
Среди юниоров 21-23 года :
1 место - Шафиев Ильнат ( СШ МР Уфимский район)
2 место — Малышев Никита (СШ «Вымпел»)
3 место -Зернин Андрей (КГАУ «РЦСП «Академия летних видов спорта»)
В командном зачете среди команд спортивных клубов :
1 место - СШ «Вымпел», г. Ковров
2 место - СШ МР Уфимский район, Республика Башкортостан
3 место - КГАУ «РЦСП «Академия летних видов спорта», Красноярский край
В Первенстве мира по полиатлону среди ветеранов в спортивной дисциплине 3-борье с лыжероллерной гонкой победителями и призерами стали.
Среди мужчин 50-59 лет :
1 место — Тикинев Владимир (Вурнарский район)
2 место — Усманов Ильдус (СШ-2 г. Туймазы)
3 место — Овчарик Владимир (Красноармейский район)
Среди мужчин 60-69 лет :
1 место — Наумов Александр (ШВСМ г. Петропавловск)
2 место — Варнавский Николай (КЛЛС г. Орел)
3 место — Ганиятуллин Габидула (Аргаяшский район)
В командном зачете среди команд спортивных клубов :
1 место — КЛЛС г. Орел
2 место — ШВСМ г. Петропавловск, республика Казахстан
3 место — Вурнарский район , Республика Чувашия
По сумме двух троеборий в командном зачете среди государств :
1 место — Российская Федерация
2 место — Республика Казахстан
В Чемпионате мира в спортивной дисциплине 3-борье с лыжероллерной гонкой победителями и призерами стали.
Среди женщин :
1 место — Жиляева Мария (СШ «Многоборец»)
2 место — Петрова Мария ( СШ МР Уфимский район)
3 место — Суконкина Анастасия ( СШ «Вымпел», г. Ковров)
Среди мужчин:
1 место — Поварков Андрей (СШ «Электрон»)
2 место — Петрик Артем ( СШ «Вымпел», г. Ковров)
3 место - Пашков Александр (ДЮСШ-ФОК Патвар»)
В командном зачете среди команд спортивных клубов :
1 место — СШ «Вымпел» г. Ковров
2 место — СШ «Планета спорта» г. Сасово
3 место — СШ «Многоборец» г. Калуга